Автор: Intex-press

9:40, 19 сентября 2016

remove_red_eye 131

На Паралимпиаде Беларусь заняла 19-е место в списке из 176 стран

Белорусская сборная завоевала 10 медалей (8 золотых, 2 бронзовые) заняв в итоговом медальном зачете 19-ое место. Больше всего наград у пловца Игоря Бокия – 7 медалей (6 золота, 1 бронза). Всего медали завоевывали атлеты из 83 стран.

Также чемпионами стали пловец Владимир Изотов и Андрей Праневич (фехтование на колясках). Бронза в метании копья – у Александра Трипутя.

Победителем Игр по количеству медалей стала команда из Китая, которая завоевала 239 наград (107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая). Второе место у британцев (64 золотых, 39 серебряных и 44 бронзовых медалей). Третье – у сборной Украины (41–37–39 соответственно).

Паралимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Следующие Игры состоятся в 2020 году в Токио.