ФК «Барановичи» с разгромным счетом проиграл ФК «Гомель»

10.09.2016, 20:04 / remove_red_eye 196 / chat_bubble

В матче 18 тура, состоявшемся 10 сентября на стадионе «Локомотив», игроки барановичского футбольного клуба потерпели разгромное поражение 0:6 от текущего лидера первой лиги – команды ФК «Гомель».

Весь матч футболисты приезжей команды имели подавляющее преимущество и обратили его в шесть безответных голов. Уже на 4-й минуте они открыли счет. Мяч на счету воспитанника барановичского футбола Дмитрия Гомзы.

Впоследствии по разу отличились еще пять его партнеров, забивая мячи из разных положений и на разный вкус: Антон Терещенко (33-я) головой после розыгрыша углового; Евгений Барсуков (56-я) точным ударом из пределов штрафной; Павел Ситко (72-я) после быстрой контратаки в результате потери барановичского капитана; Евгений Милевский после прямого удара со штрафного. Шестой мяч в уже добавленное арбитром время забил Егор Третьяков (90+2).

В актив хозяев поля можно занести лишь две возможности для взятия ворот. В первом тайме Павел Цеслюкевич не сумел точно пробить из выгодной позиции в штрафной, а во втором – точно, но не сильно нанес удар по воротам Дмитрий Хлебосолов.

Главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Хлебосолов в послематчевом комментарии отметил, что его подопечные были полностью переиграны соперником, который был сильнее, прежде всего, индивидуально, а потому поражение можно считать закономерным.

Состав ФК «Барановичи»: Сидорук, Позднякевич (Каплунов, 72), Тхагалегов, Протченко, Водопьян (М. Домашевич, 60), Цеслюкевич (Д. Домашевич, 56), Лошанков, Мять (к.), Федорцов, Михальцов (Пампуха, 55), Хлебосолов.

После 18-ти туров ФК «Барановичи» с 14-ю очками в активе занимает 13-е место в таблице первой лиги чемпионата Беларуси.

Следующий матч чемпионата Беларуси в первой лиге ФК «Барановичи» проведет 18 сентября в Гомеле с местным «Гомельжелдортрансом».