Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ Юрий ПИВОВАРЧИК

20:13, 19 августа 2016

remove_red_eye 172

Международный матч по хоккею на траве прошел в Барановичах

На стадионе "Дубово-спорт" состоялся Международный товарищеский матч по хоккею на траве между командами "Текстильщик-БарГУ (Барановичи) и "Пуш" (Бреда, Голландия).

Матч, благодаря организаторам, стал настоящим праздником спорта. Перед игрой зажигательным чирлидингом зрителей, которых собралось человек 500–600, развлекал девичий танцевальный коллектив «Холидэй».

В перерыве был проведен конкурс на пробитие 7-метровых штрафных ударов. Каждый желающий мог убедиться, что задача хоккеисток не так проста. А счастливчики в числе трех, сумевшие «пробить» запасного вратаря нашей команды Александру Герасимович, получили ценные призы – кружку или часы на выбор.

Сама игра была похожа на товарищескую только в смысле чистоты борьбы и духа «фэйрплэй». В остальном же на поле шла бескомпромиссная борьба с отчетливым желанием победить у каждой из команд. И если в первом тайме четче и точнее были наши девушки – 2:1 по его итогам, то во втором, несмотря на многочисленные атаки и возможности увеличить счет, гостьи очень четко реализовали две свои контратаки и в самом конце встречи забили победный мяч – 2:3.

Херманн Крейс, главный тренер команды «Пуш» (город Бреда), он же главный тренер национальной сборной Беларуси, прокомментировал Intex-press выступление своих воспитанниц:

– В первом тайме моя юная команда уступила прежде всего в физических кондициях. Во втором мы улучшили взаимодействие, у нас стала получаться игра в пас, и это помогло нам в достижении результата. Барановичских девушек я тоже знаю неплохо. Совсем недавно с некоторыми из них мы были в Глазго в составе сборной. Отмечу отличного страйкера Наталью Штин, слева в защите очень хороша была Мандрикова«.

Состав ХК «Текстильщик-БарГУ»: Иванова, Мельник, Нестерович, Нелюба, Власова, Раева, Штин, Бородич, К. Батюкова, А. Павловец, Е. Павловец, Мандрикова, Грицевич, Юрчик, Гунько, Шкиря, Герасимович.

Голы у нашей команды на счету Натальи Штин (2-я минута и 19-я).