Хоккеистки «Текстильщик-БарГУ» играя за сборную Беларуси забили три мяча из пяти в матче с Украиной

25.07.2016, 10:24 / remove_red_eye 171 / chat_bubble

Юниорская сборная Беларуси (девушки до 18 лет) по хоккею на траве принимает участие в чемпионате Европы (дивизион "Трофи").

В национальную сборную приглашены четверо игроков барановичского «Текстильщика-БарГУ»: Екатерина Гунько, Марина Мандрикова, Диана и Карина Батюковы.

Соревнования проходят с 24 по 31 июля на стадионе шотландского Глазго. Участвуют 8 сборных. Группу «А» составили команды  Украины, Беларуси, Литвы и Франции. Группу «B» – сборные Шотландии и Чехии, Италии, Австрии. Две первые команды по итогам матчей получат путевку в высший дивизион, две последние опустятся в дивизион «Челлендж».

Наши девчата в первой встрече разгромили одного из главных соперников за путевку в элитный дивизион – команду Украины со счетом 5:1. Из пяти голов нашей сборной – три на счету барановичских хоккеисток: Марина Мандрикова на 50-й минуте сделала счет 2:1, а сестры Батюковы укрепили разрыв в счете. Диана на 61-й минуте сделала счет 3:1, а на 63-й Карина увеличила разрыв до трех мячей!