Автор: Алексей БЕЛЫЙ

12:46, 17 июня 2016

remove_red_eye 169

Барановичский боксер завоевал путевку на чемпионат мира

Воспитанник Барановичской СДЮШОР профсоюзов Егор Скоморох примет участие в чемпионате мира по боксу среди молодежи, который пройдет этой осенью в Санкт-Петербурге.

Егор Скоморох выступал с 6 по 15 июня в составе сборной Беларуси на чемпионате Европы по боксу среди молодежи, проходившем в Анапе (Россия). Он стал пятым в весовой категории 75 кг. Скоморох выиграл у молдавского боксера и уступил литовцу, который завоевал на чемпионате серебряную медаль. Но пятое место позволило нашему спортсмену попасть на ЧМ.

– Тренерским составом перед Скоморохом как раз и ставилась задача – войти в пятерку сильнейших, – рассказал Intex-press один из тренеров Егора Василий Сорговицкий. – С этим он справился, и теперь мы серьезно будем готовиться к мировому чемпионату.

Напомним, что Егор Скоморох год назад на юношеском чемпионате Европы по боксу в весовой категории 70 кг завоевал серебряную медаль.