Автор: Юлия ИВАШКО Юрий ПИВОВАРЧИК

2:59, 28 мая 2016

remove_red_eye 206

В Барановичах показали, что умеют драться на татами

На республиканском турнире по самбо и дзюдо, который проходил в Барановичах 26–27 мая, барановичские спортсмены завоевали пять золотых медалей.

Отличительной чертой турнира этого года стало включение в программу соревнований по дзюдо.

На татами вышли более двухсот человек из разных уголков Беларуси и России. Награды турнира оспаривали юноши 10–16 лет. На определение победителей ушло почти шесть часов.

Лучшими самбистами из Барановичей в своих весовых категориях стали Кирилл Чернявский и Алексей Заблоцкий. В весовой категории 78 кг отличился Алексей Качур. Все схватки он завершил досрочно болевыми приемами, затратив на них чуть более трех минут.

Среди барановичских дзюдоистов не было равных Владиславу Сенько и Илье Писанину.

По итогам соревнований были выбраны четыре лучших борца турнира по технике боя. Обладателями специальных призов турнира – спортивных костюмов – за техмастерство стали барановичские самбисты Кирилл Чернявский и Валентин Сиденко, дзюдоист Владислав Сенько, а также дзюдоист из Ивацевичского района Егор Левчук.