Как сотрудники правоохранительных органов отметили День работников физкультуры

20.05.2016, 20:11 / remove_red_eye 184 / chat_bubble

В Барановичах 20 мая на стадионе БарГУ прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, в котором приняли участие 24 сотрудника правоохранительных органов региона.

В состязаниях приняли участие восемь коллективов территориальных правоохранительных ведомств из городов Барановичи, Ивацевичи, Ляховичи и Береза.

В составе каждой команды выступили по три сотрудника в возрастных группах до 31 года (дистанция 3000 м), до 40 лет (дистанция 2000 м) и старше 40 лет (дистанция 1000 м).

По итогам забега в возрастной категории до 31 года первое место занял рядовой войсковой части 7404 Николай Михнюк.

На дистанции 2000 м возрастной категории до 40 лет первым финишировал представитель Ляховичского РОВД капитан милиции Иван Карпович. Ляховичский капитан бежал на равных с лидером прошлого года на этой дистанции Андреем Лущем, майором внутренней службы исправительной колонии №5, но на последнем круге Карпович вырвался вперед и первым пересек финишную черту.

В категории более 40 лет первым прибежал подполковник внутренней службы Ивацевичской исправительной колонии №5 Владимир Бочкарев.

В командном зачете по количеству очков 1-е место заняла команда Ивацевичской исправительной колонии №5.

2-е место у сотрудников Барановичского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, а третьими стали бегуны из Барановичского ОВДТ.

Организатором соревнований выступила городская организационная структура БФСО «Динамо». Легкоатлетический кросс прошел в рамках программы круглогодичной спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов.