Автор: Юлия ИВАШКО

11:07, 16 мая 2016

remove_red_eye 184

ФК «Барановичи» c крупным счетом проиграл ФК «Гомель»

Барановичские футболисты забили гомельчанам один гол, пропустив при этом в свои ворота четыре мяча. Матч состоялся 15 мая в Гомеле, на стадионе «Центральный».

ФК «Барановичи» на выезде проиграл гомельским футболистам со счетом 1:4. Первый гол в наши ворота забил на 3-й минуте Дмитрий Гомза. На 8-й минуте матча Евгений Милевский удвоил счет. «Барановичи» при этом в защите не отсиживались и также создали несколько опаснейших вылазок на ворота соперников.

Второй матч тоже прошел под диктовку гомельчан: два мяча отправили в наши ворота гомельчане Евгений Барсуков и Дмитрий Гомза. Однако за 13 минут до окончания игры мяч после рикошета влетел в ворота хозяев. Гол забил Павел Забелин.

– Думаю, что поражение справедливое. Хотя, если говорить о стартовом десятиминутном отрезке, то нужно вспомнить и два голевых момента в исполнении нашей команды. «Гомель» же воспользовался своими шансами, а мы нет. На это влияет целый ряд факторов, в том числе и исполнительское мастерство, и опыт, которого нам пока не хватает, – прокомментировал поражение своей команды главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш.

Шестой тур чемпионата ФК «Барановичи» проведет в домашних стенах 21 мая с еще одной гомельской командой – ФК «Гомельжелдортранс», основанным в 2008 году. В сезоне-2013 он занял первое место во второй лиге и стал выступать в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу.

ФК «Гомель» и ФК «Гомельжелдортранс» по окончании пяти туров являются лидерами турнирной таблицы первой лиги чемпионата Беларуси по футболу.