Барановичский «Атлант» в третьем финальном туре проиграл своим соперникам в Жлобине

26.04.2016, 11:17 / remove_red_eye 85 / chat_bubble

Не дожидаясь результатов четвертого тура в Минске, который пройдет 28–30 апреля, можно уже сейчас с уверенностью говорить, что барановичский волейбольный клуб «Атлант» не попадет в тройку призеров.

По итогам третьего, предпоследнего финального тура чемпионата Беларуси по волейболу, который прошел 22–24 апреля в Жлобине, барановичский клуб «Атлант» с одним очком в копилке занял четвертое место в турнирной таблице.

В первый день третьего тура действующие чемпионки Беларуси из «Жемчужины Полесья» обыграли «Атлант» со счетом 3:0 (25:16, 25:15, 25:23)

Во второй день «Атлант» всухую уступил «Минчанке» – 0:3 (11:25, 22:25, 22:25).

В свою очередь «Прибужье» на третьи игровые сутки обыграло «Атлант» со счетом 3:1 (25:18, 27:29, 25:15, 25:23).

После девяти сыгранных матчей финального тура в турнирной таблице команды расположились в следующем порядке:

1. «Минчанка» – 25 очков.

2. «Жемчужина Полесья» – 22.

3. «Прибужье» – 12.

4. «Атлант» – 1.

Барановичские волейболистки не попали в тройку призеров чемпионата.

Брестчанки гарантировали себе бронзовые медали чемпионата.  Кто станет чемпионом страны, определит финал в Минске 28–30 апреля.