Автор: Юлия ИВАШКО

18:32, 19 апреля 2016

remove_red_eye 106

Какие барановичские спортсмены отличились на прошлой неделе – с 11 по 17 апреля

Подборка спортивных мероприятий, на которых спорстмены из нашего города стали призерами.

Бокс

С серебряной медалью вернулся с Открытого кубка Гомельской области по боксу, прошедшего 16 апреля, воспитанник спортивной детско-юношеской школы по спортивной гимнастике и боксу федерации профсоюзов Егор Скоморох. Представитель нашего города соревновался в весовой категории 75 кг среди юношей 1998-99 г.р. В финале наш спортсмен уступил литовскому боксеру, заняв в итоге второе место. По результатам соревнований Егор завоевал путевку на первенство Европы по боксу, которое пройдет в июне.

Акробатика

На 12 международном турнире стран Балтии и СНГ по спортивной акробатике «Кубок Космонавтики 2016», который проходил в Витебске 13–16 апреля, в соревнованиях мужских четверок победа осталась за барановичскими акробатами Владиславом Козловским, Илье Волчецким, Ильей Васильевым и Захаром Волынцом. А барановичская пара в составе Алексея и Никиты Лукьянчиков в соревнованиях среди мужских двоек стали третьей. В этом году участие в соревнованиях приняли около 100 акробатов из Беларуси, Молдовы и России.

Гимнастика

На областных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые прошли в Бресте с 13 по 15 апреля, барановичские юноши и девушки в общекомандном зачете стали вторыми. В личном зачете по программе второго взрослого разряда отличились Матвей Вервейко (1 место) и Владислав Набешко (2). А среди гимнастов, выступающих по программе третьего взрослого разряда, Никита Патейко стал первым, Никита Зешко – вторым, а Диниил Батура – третьим. Среди гимнасток, выступающих по программе первого взрослого разряда, не было равных Марии Сидорович (1 место) и Анастасии Урсу (2 место). А Аделина Рылко стала второй среди гимнасток, выступающих по программе 2 взрослого разряда.

Футбол. Любительская лига

В ходе второго тура Любительской футбольной лиги Барановичей, прошедшего 16–17 апреля, были зафиксированы следующие результаты: «Лесная» уступила «Авиазаводу» 1:2; «Восход» с разгромным счетом 13:0 обыграл «Светлый», а «Локо» всухую проиграл «Трику» 0:7. «Штурм-2» ничего не смог противопоставить лидеру чемпионата – «Штурму», проиграв 3:7, а «Депо» обыграло «Торнадо» со счетом 5:1. «Темп» проиграл «Каскаду» – 1:4. Грязное противостояние «Пахтакора» и «Цитадели» (было показано 9 желтых карточек и одна красная) закончилось ничьей 4:4. «Жемчужный» одолел «Братюней» – 5:3, а «Узноги» – «Янг Бойз» – 2:0.