Автор: Юлия ИВАШКО

17:06, 18 апреля 2016

remove_red_eye 72

После двух туров финального этапа чемпионата Беларуси по волейболу «Атлант» в аутсайдерах

С 15 по 17 апреля в брестском Дворце спорта «Виктория» прошли игры второго тура финального этапа чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд. В лидеры турнира выбилась "Минчанка".

В пятницу, 15 апреля, «Минчанка» обыграла «Атлант». Уступив первую партию, во втором сете наши девушки пытались оказать достойное сопротивление столичному клубу, но в этот день порадовать своих болельщиков барановичским девчонкам больше не удалось. «Минчанка» – «Атлант» 3:1 (25:20, 18:25, 25:18, 29:27).

В субботу, 16 апреля, «Атлант» подарил зрителям Бреста напряженный до предела пятисетовый поединок с приблизительно равным по силам «Прибужьем». Поначалу нашим девушкам везло. Но «Атлант» рано расслабился, с сильнейшей поддержкой зрителя в родных стенах брестчанки вырвали победу 3:2 (25:22, 25:23, 17:25, 23:25, 13:15).

С одинаковым счетом на протяжении трех дней «Жемчужина Полесья» расправилась со всеми соперниками по квартету, включая Барановичи. «Атланту» нечего было противопоставить действующим чемпионкам страны. Отсюда и счет 3:0 (25:19, 25:18, 25:18).

После шести сыгранных матчей финального тура в турнирной таблице команды расположились в следующем порядке: