Барановичский школьник завоевал бронзовую медаль, подняв 8-килограммовую гирю 209 раз

14.04.2016, 10:52 / remove_red_eye 95 / chat_bubble

Ученик шестого класса школы №18 Егор Гук занял третье место на Международном турнире «Кубок Полесья» по гиревому спорту среди юношей и девушек, который прошел в Житковичах 10 апреля.

Егор выступал в весовой категории среди юношей до 40 кг в упражнении на рывок. На соревнованиях парень установил личный рекорд, подняв 8-килограммовую гирю за 10 минут 209 раз. По словам тренера барановичского школьника Андрея Лагунского, это первая крупная победа Егора.

Егор Гук поднял 8-килограммовую гирю 209 раз

В упражнении на толчок в весе до 70 кг на соревнованиях дебютировал другой ученик Андрея Лагунского – учащийся СШ №14 Максим Гулюта. 24-килограммовую гирю он вытолкнул 69 раз. Его результат – 4 место.

Еще одна барановичская школьница из СШ №14 Александра Адерейко в весе до 60 кг в толчке гири стала пятой.

Соревнования прошли уже в двадцать первый раз и собрали юных атлетов из России, Украины, Латвии, Литвы, Греции и Беларуси.