Барановичские самбисты завоевали серебряную и бронзовую медали первенства Европы

13.04.2016, 12:39 / remove_red_eye 126 / chat_bubble

С молодежного первенства Европы по самбо, которое проходило во французской Тулузе с 7 по 11 апреля, барановичские спортсмены Александр Круглик и Алексей Ажель вернулись с медалями.

В первый же день соревнований в весовой категории до 82 кг отличился наш Александр Круглик. Парень уверенно заявил о своих притязаниях на победу в предварительных встречах. Серия побед привела спортсмена в финал.

19-летний барановичский самбист, в числе достижениий которого прошлогодняя бронза на чемпионате мира среди юниоров, уступил золото лишь более опытному украинскому борцу и стал серебряным призером первенства.

Александр Круглик на татами с украинцем Сергеем Кривчачем. Фото: sambo-fias.org

На третий день чемпионата порадовал своим выступлением другой воспитанник Евгения Василевского и Олега Новичкова – Алексей Ажель. Пропустив вперед самбистов из России (1 место) и Армении (2 место), в весе до 74 кг он стал третьим.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран мира.