Автор: Юлия ИВАШКО

14:08, 11 апреля 2016

remove_red_eye 78

В первом туре финала чемпионата по волейболу барановичский «Атлант» проиграл всем

В Барановичах 8–10 апреля прошел первый тур финального этапа чемпионата Беларуси по волейболу среди женщин. В домашних стенах спортивного комплекса «Атлант» барановичские волейболистки уступили в трех играх всем своим основным соперникам.

В первый день волейболистки барановичского «Атланта» встречались с «Минчанкой». Стартовали барановичанки неплохо и даже выиграли первый сет со счетом 25:20. Но во второй половине встречи получила травму нападающая барановичского клуба Александра Рогулина. Это во многом и стало причиной поражения в трех последующих партиях. Итог матча – 3:1 в пользу минских волейболисток.

Во второй игре команда «Атланта» не опускала руки и сражалась до последнего, но уступила обладательницам Кубка страны этого сезона брестскому «Прибужье-Локомотиву» со счетом 1:3.

Нереализованные шансы с «Минчанкой» и «Прибужьем», а также общая усталость в воскресенье, 10 апреля, сказались на игре и не принесли долгожданных очков нашей команде. Девушки не смогли составить конкуренцию в третьей игре тура против чемпионок Республики Беларусь прошлого года «Жемчужины Полесья» из Мозыря, проиграв со счетом 0:3.