В Барановичах завершился чемпионат Любительской лиги футзала

6.04.2016, 11:02 / remove_red_eye 113 / chat_bubble

2–3 апреля пятью матчами 20 тура завершился пятый чемпионат «Любительской лиги футзала».

Последний игровой уикенд не стал пустой формальностью, и большинство команд сражалось под сводами СК «Атлант»: кто-то за итоговые места, а кто-то за честь. «Автограф» был из последних. Данная дружина уже обеспечила себе серебро и могла играть в свое удовольствие.

В субботу ей противостояла «Фортуна», которая находится на нижних строчках турнирной таблицы. Сенсации не случилось «Автограф» победил – 9:2.

Дебютант соревнований – команда «Автограф» – завоевала серебро турнира. Фото: Сергей ЖИВУЛА

На следующий день серебряного призера ждало испытание в виде лучшей команды чемпионата – «Виктории». «Автограф» резво начал, забив первым. Однако в середине тайма «викторианцы» сравняли счет, а перед перерывом вышли вперед. Второй тайм оказался явно в пользу чемпиона, который еще четырежды взял ворота оппонента – 6:1, выигрыш «Виктории».

Команда «Виктория» – победитель пятого чемпионата Любительской лиги футзала. Фото: Сергей ЖИВУЛА

Ганцевичские «Студенты», дабы не потерять на финише третье место, вынуждены были только побеждать в последней встрече. Соперник у них был наименее рейтинговый – «Лагуна». Последняя команда чемпионата не показала ничего значимого, потерпев поражение от «Студентов» 1:10.

Ганцевичские «Студенты» в непростой борьбе, как и год назад, стали третьими. Фото: Сергей ЖИВУЛА

Тщетно надеялись на бронзу «Ляховичи», которым даже грандиозный успех над СМП-760 со счетом 19:3 не помог выкарабкаться с четвертой строчки.

Отметим, что СМП-760 во многом сам помог противнику поиздеваться над собой вследствие сильно урезанного кадрового состава.

Наиболее ожесточенной вышла игра «Олимпа» с «Жемчужным». 4:4 к перерыву и общее 6:6 к финалу говорят многое.