Автор: Юлия ИВАШКО

17:02, 29 марта 2016

remove_red_eye 119

Две игры любительского турнира по футболу Voshod cup прошли в Барановичах

Футбольный клуб «Спарта» с разгромным счетом проиграл «Восходу», а «Штурм» уступил ФК «Лесная».

26 марта. Барановичи. Стадион ДЮСШ по футболу.

ЛФК «Восход» – ЛФК «Спарта» – 9:0

Этот матч напоминал игру в одни ворота. Спартанцы старались дать бой опытным соперникам, но спортивная удача в этой игре была не на их стороне. Поле футбольной ДЮСШ-5 не сахар даже для любителей. На восьмой минуте отличился Леонид Воронко, забив гол в ворота «Спарте». До конца первого тайма в воротах соперника побывали еще три мяча.

Второй тайм был точной копией первого: футболисты «Восхода» нападали, а Спартанцы оборонялись. В игре отличались Евгений Хиневич и Леонид Воронко. А Леонида Дощечко, благодаря тому что он забил один мяч и отдал три голевых передачи, признали лучшим игроком встречи.

27 марта. футбольное поле в пос. Мирный.

ЛФК «Штурм» – ЛФК «Лесная» 1:2

У обоих клубов были обновленные составы и равные по силам команды. Несмотря на активный штурм соперников, ребятам из «Лесной» везло. Ближе к концу первого тайма Давид Трифан, получив пас от Дениса Лешко, отправил мяч в сетку ворот соперника. «Штурм» открыл счет. Но в результате ошибки уже через 10 минут футболисты из Лесной сравняли очки. На перерыв ушли при счете 1:1.

Во втором тайме меткий удар по воротам Артёма Тарасюка принес победу команде «Лесная».

Следующая матчевая встреча состоится в субботу, 2 апреля.