Автор: Алексей БЕЛЫЙ

11:58, 22 марта 2016

remove_red_eye 91

Волейболистки барановичского «Атланта» вышли в финал чемпионата страны

Барановичский волейбольный клуб "Атлант" 19 марта со счетом 3:0 одержал в родных стенах третью победу над гродненским "Неманом-ГрГУ" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси в высшей лиге среди женских команд.

Напомним, что 12–13 марта на выезде наши волейболистки дважды победили гродненскую команду с одинаковым счетом 3:1, а так как регламент полуфинальной серии плей-офф предусматривал противостояние команд до трех побед, нашим спортсменкам достаточно было дома победить только раз.

Хозяйки первую партию начали очень активно и уже через несколько минут вели в счете – 10:3. Потом игра выровнялась, гродненчанки, проведя несколько успешных атак, свели преимущество нашей команды до четырех очков – 23:19. Но спортсменки «Атланта»уверенно доиграли партию – 25:19.

А во второй партии наши девушки, взяв первое очко, затем в семи розыгрышах оказались слабее – 1:7. Но  благодаря тренерскому вмешательству и поддержке болельщиков смогли выровнять игру – 21:21. Концовка же сета осталась за «Атлантом» – 25:21.

В третьей  партии волейболистки долго шли на равных – 1:1, 6:6, 8:8. Но потом барановичские спортсменки сумели уйти в отрыв, поведя 13:8, что в результате вылилось в победные 25:21.

– К плей-офф мы серьезно готовились, знали, что гродненчанки не отдадут нам победу без боя, – говорит главный тренер ВК «Атлант» Сергей Зеленко. – Поэтому рад, что нам удалось выиграть в первый же день, не дав соперницам никаких шансов на камбэк. Теперь будем готовиться к финалу.

Финалистам – «Минчанке» (Минск), «Жемчужине Полесья» (Мозырь), «Прибужью-Локомотив» (Брест) и «Атланту» (Барановичи) – предстоит провести в финале еще четыре тура, сыграв на площадках каждой из команд по однокруговому турниру.