Футзал. Две команды досрочно заняли первое и второе места

22.03.2016, 17:30 / remove_red_eye 122 / chat_bubble

Матчи 19-го и 20-го туров «Любительской лиги футзала» дали ответ на вопрос, кто станет чемпионом и кто займет второе почетное место.

«Виктория», триумф которой ожидался задолго до юридического оформления, завоевала первое место еще 12 марта, когда переиграла непростого соперника в лице «Ляховичей». Иногородняя дружина на равных действовала в первом тайме, но затем явно обессилила и потерпела поражение 4:7.

А 19 марта уже в рамках 20-го тура определилась и «серебряная» команда. «Автограф» сражался с прямым конкурентом за пьедестал – ганцевичскими «Студентами». Долгое время соперники осторожничали. Лишь к «обеду» оба коллектива порадовали чередой голов. Первый тайм завершился счетом 3:1 в пользу «Автографа». Вторая часть поединка также длительное время была «сухой». Гром грянул за две минуты до финала, когда ганцевчанин Юрий Мелеховец точным ударом сделал преимущество «Автографа» мизерным – 2:3. Окрыленные «Студенты» пошли ва-банк: сняли своего голкипера, заменив его пятым полевым футзалистом, и получили в свои ворота четвертый мяч. Эта победа, хотя и важная, еще не гарантировала барановичскому коллективу итоговой второй строчки.

«Олимп» 5:10 СМП-760. Момент, когда Александр Койпаш из «Олимпа» получил травму. Фото: Сергей ЖИВУЛА

Однако, как это нередко бывает у любителей, вмешался неигровой фактор. 20 марта стало известно, что БЗСП не выйдет на свой  матч с «Автографом», что автоматически дало последнему еще три очка и уже недосягаемое второе место. Таким образом, «Студенты» и «Ляховичи» теперь могут претендовать только на третье место.

Весьма интересна борьба в самом низу турнирной таблицы. Так, обитавшая на последней строчке «Фортуна», за счет лучшей реализации моментов, неожиданно победила БЗСП – 6:2. Зато ближайший сосед аутсайдер «Олимп» в этот раз не смог прыгнуть выше головы, уступив СМП-760 – 5:10. Кто станет самым худшим – «Лагуна», «Олимп» или «Фортуна», по-прежнему не ясно. До завершения сезона дружинам осталось провести кому две, а кому и одну игру.

«Олимп» 5:10 СМП-760. Маневр с мячом совершает Александр Бирук из «Олимпа». Фото: Сергей ЖИВУЛА.

«Олимп» 5:10 СМП-760. Акробатический этюд в исполнении игрока «Олимпа». Фото: Сергей ЖИВУЛА.