Барановичской спортсменке не удалось побить мировой рекорд на чемпионате Европы, но золото она завоевала

7.03.2016, 15:43 / remove_red_eye 143 / chat_bubble

Победителем чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в Тарту (Эстония), в весовой категории 47 кг стала наша землячка, учащаяся 11 класса Городищенской средней школы Татьяна Домашина.

В приседании со штангой она подтвердила европейский рекорд и взяла вес 105 кг, а в троеборье повторила свой лучший результат – 280 кг.

По словам тренера Александра Гринкевича-Судника, на сей раз Татьяна Домашина не сумела выйти на свой лучший результат в приседании со штангой – 107,5 кг, который она показала на Кубке республики в декабре прошлого года. Установить новый мировой рекорд в 110 кг, как она планировала, тоже пока не удалось. Но золотую медаль чемпионата наша спортсменка завоевала.

Еще одна воспитанница Гринкевича-Судника, Снежанна Зубко, выступит на чемпионате в Тарту 11 марта.