Восемь золотых медалей завоевали барановичские боксеры

5.03.2016, 18:48 / remove_red_eye 224 / chat_bubble

Областное первенство проходило 3–5 марта в СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома.

В соревнованиях принял участие 81 спортсмен из семи городов и районов области: Бреста, Жабинки, Кобрина, Пинска, Малориты и Барановичей – две команды. Среди их было 18 кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта РБ.

В финале отборочного тура встречались лучшие боксеры Брестчины. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК.

Среди юниоров 2000–2001 годов рождения первые места завоевали Никита Качура (52 кг), Олег Трусов (54 кг) и Валерий Пташук (60 кг) – все СДЮШОР по боксу. Во второй подгруппе в весовой категории 60 кг лучшим был Иван Викторович (СДЮШОР профсоюзов). В весе 80 кг первое место у Семена Маяцкого (СДЮШОР бокса).

Среди молодежи 1998–1999 г.р. в весовой категории 49 кг в финале встретились Александр Бутрим и Станислав Проценко (профсоюзы). Сильнее оказался Проценко. В весе 75 кг первое место у Егора Скомороха (СДЮШОР профсоюзов).

– Особо хочется отметить выступавших в весовой категории 69 кг, – рассказал Intex-press главный судья соревнований Игорь Зинуков. – Там было восемь участников, сильнейших боксеров Брестчины. В финал вышли Никита Горбач и Александр Короб (СДЮШОР по боксу). Победа присуждена, в связи с болезнью Александра Короба, Никите Горбачу.

К победе на ринге стремился каждый. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК.

По словам Игоря Зинукова, уровень бокса в нашей области очень высок, география спортивных школ обширна и стать победителем первенства Брестчины – многого стоит.

Первенство стало отборочным для участия лучших боксеров в республиканских соревнованиях, которые  пройдут 22–26 марта в Пинске среди юниоров, а в апреле в Витебске среди молодежи.

В весе 75 кг (слева) победил барановичский боксер Егор Скоморох. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК.

Барановичские боксеры завоевали на первенстве 8 золотых медалей. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК.