ФК «Барановичи» выиграл у минского «Луча» в товарищеском матче

28.02.2016, 16:41 / remove_red_eye 145 / chat_bubble

В субботу, 27 февраля, ФК «Барановичи» в столице Беларуси во втором контрольном поединке межсезонья одолел минский «Луч» – 4:2.

Минская дружина в прошлом сезоне выиграла первенство страны во второй лиге и сейчас, как и ФК «Барановичи», тщательно готовится к выступлению в первой лиге. Новички первой лиги вышли из отпуска на 1,5 недели раньше, в отличие от нашего клуба, и уже провели четыре товарищеских матча.

Начало поединка было за минчанами: они больше владели мячом и не позволяли нашей команде организовать хоть какую-то атаку. Но примерно на 20-й минуте барановичские футболисты подняли головы, стали поглядывать на чужие ворота и смелее бежать вперед. И сразу же им улыбнулась удача: мяч в сетку отправил Андрей Артюх.

Вскоре подопечные Игоря Кунаша удвоили свое преимущество. Прострел в штрафную Сергея Позднякевича замкнул в свои ворота защитник «Луча».

А на 41-й минуте Вадим Побудей красивым ударом в самый угол довел счет до крупного – 3:0. Однако уйти на перерыв «сухими» нашей команде не удалось. Минчане использовали свое стандартное положение и смогли отыграться – 3:1.

Во второй половине встречи оба тренера начали делать массовые замены, что сказалось на игре. Чуть больше владел мячом «Луч», которому нужно было забивать, но минчане не создали ни одной реальной угрозы, пока на 79-й минуте ошибку в обороне не допустили барановичские футболисты. Минская команда воспользовалась ею сполна – 3:2.

Однако на последней минуте игры Александр Мять угловой подал, а высокорослый Артюх ее замкнул –  4:2.

– Нормальный результат игры, – пояснил Intex-press главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш. – В обороне вроде сыграли неплохо. Но в который раз нас уже подводят индивидуальные ошибки футболистов. «Луч» лучше контролировал мяч, а мы создали больше остроты у ворот соперника. Рад, что победили.

Статистика матча

27 февраля, стадион СОК «Олимпийский»

ГОЛЫ: 0:1 – Артюх (16 мин.), 0:2 – авт. (28 мин.), 0:3 – Побудей (36 мин.), 1:3 – Белохвостов (44 мин.), 2:3 – Попов (75 мин.), 2:4 – Артюх (90 мин.).