Автор: Алексей БЕЛЫЙ

17:36, 22 февраля 2016

remove_red_eye 87

Три медали завоевали барановичские легкоатлеты на чемпионате республики

Одну золотую медаль и две серебряные завоевали барановичские легкоатлеты на чемпионате республики в помещении, проходившем в Могилеве 20–21 февраля.

Первое место в эстафете 4х400 заняла Екатерина Беланович (Артюх), выступавшая в составе команды Брестской области. А на дистанции 400 м она была второй. Второе место и у бывшего воспитанника Барановичской СДЮШОР-2 Андрея Чурило, которому на сей раз покорилась высота 2 м 26 см. Напомним, что лучший результат Андрея 2 м 30 см.

– Пришлось выступать после перенесенной травмы, поэтому таков результат, – рассказывает Андрей Чурило. – Надеюсь, что скоро его улучшу.

Хорошо выступала на соревнованиях, хотя тоже перенесла травму, юниорка Маша Жодик, которая, соревнуясь со взрослыми, прыгнула в высоту на 180 см. До этого ее результат был 183 см. Она стала на соревнованиях 5-6-й (четыре спортсменки взяли высоту 185 см).