10:40, 17 февраля 2016

remove_red_eye 82

Футзал: Крах «Титана»

Матчи 16-го тура «Любительской лиги футзала» были примечательны не только тем, что непривычно растянулись на период со вторника, 9 февраля, по воскресенье, 14-го, но и тем, что волевым решением был отлучен от дальнейших соревнований «Титан» – чемпион прошлого сезона у любителей.

Прегрешением «Титана» стала неуплата организационного взноса турнира на вторую половину соревнований. В оставшихся матчах экс-чемпиону будут засчитаны поражения со счетом 0:3.

«Жемчужный» 8:13 «Виктория». Сергей Коток из «Виктории» (справа) в обороне. Фото: Сергей ЖИВУЛА

А между тем «Виктория», семимильными шагами идущая к триумфу, провела неоднозначный поединок с «Жемчужным». К 8-й минуте лидер сенсационно «горел» – 0:2. Однако затем собрался с силами и ушел на перерыв при счете 7:2 в свою пользу. Хотя во втором тайме команды и забили по шесть мячей, первотаймовый задел позволили «Виктории» победить – 13:8.

«Олимп» 2:10 «Лагуна». Виталий Юшкевич из «Олимпа» (справа) пытается остановить футзалиста «Лагуны» . Фото: Сергей ЖИВУЛА

Преследующие викторианцев «Ляховичи» споткнулись об «Автограф» – 0:2. И теперь «Автограф» в ближайшее время реально может их подвинуть. Продолжают участвовать в лидерских разборках ганцевичские «Студенты», не оставившие шансов СМП-760 – 10:2.

«Олимп» 2:10 «Лагуна». Сергей Коршун («Лагуна») наносит удар.  Фото: Сергей ЖИВУЛА

«Олимп» 2:10 «Лагуна». Сергей Коршун («Лагуна») наносит удар. Фото: Сергей ЖИВУЛА

Весьма неожиданным вышел исход встречи «Олимпа» с «Лагуной». «Лагуна», находящаяся в последних турах на подъеме лишь в первые двадцать пять минут, дала своему противнику посопротивляться. Затем же конкурент за место под солнцем был «размазан» – 10:2. Поэтому предстоящая борьба внизу таблицы обещает быть интересной.

«Автограф» 2:0 «Ляховичи». Евгений Шадура из «Автографа» (справа) блокирует игрока «Ляховичей». Фото: Сергей ЖИВУЛА

«Студенты» 10:2 СМП-760. Приветствие команд. Фото: Сергей ЖИВУЛА

«Студенты» 10:2 СМП-760. Андрею Горбачене из СМП-760 (справа) удалось выбить мяч. Фото: Сергей ЖИВУЛА