Барановичский «Титан» потерпел второе поражение в «Лиге чемпионов»

10.02.2016, 16:58 / remove_red_eye 195 / chat_bubble

Субботний день 6 февраля запомнился барановичским любителям футзала не только очередным туром «Любительской лиги», но и участием барановичского «Титана» в футзальной «Лиге чемпионов».

«Титан», являясь действующим чемпионом «Любительской лиги футзала» Барановичей, бледно выглядит в этом году, поэтому, по мнению экспертов, неудачно играет и на соревнованиях более высокого уровня. Так, в первом туре «Лиги чемпионов» еще в декабре наша команда в Пинске потерпела поражение 1:3 от местного СПМ.

Болельщики надеялись, что во втором туре общереспубликанских соревнований «Титан» дома сможет побороться с «Альфакерамикой-Rehau» из Минска. Осторожные действия соперников завершились на 4-й минуте голом нашего Александра Сергейчика. Правда, на 10-й и 15-й минутах гостям удалось дважды найти бреши в барановичской обороне. Но очень быстро титановец Александр Паничев сравнял счет – 2:2.

Долгое время цифры не менялись. Однако фортуна в этот день была на стороне минчан, которые, забив курьезный гол после розыгрыша аута, одержали победу – 3:2. А «Титану» в рамках группового турнира «Лиги чемпионов» предстоит провести еще два поединка.

«Титан» (Барановичи) 2:3 «Альфакерамика» (Минск). Титановец Николай Цыган с мячом. Фото: Сергея ЖИВУЛЫ

Непосредственно в самой «Любительской лиге футзала» было проведено только три встречи. Неожиданность подарила бедовая «Лагуна». Обитавшая на последнем месте дружина в этот раз собралась с силами и, что называется, дала бой БЗСП. Аутсайдер сразу взял с места в карьер и к 9-й минуте вел с комфортным счетом 4:0, в дальнейшем не позволяя оппоненту приблизиться. В итоге победа – 8:3.

«Виктория», в свою очередь, предсказуемо не дала вздохнуть «Фортуне», разгромив ее 9:1. Аналогично действовали и «Ляховичи», в схватке c «Олимпом» уложив его на лопатки – 11:2.

«Олимп» 2:11 «Ляховичи». В подкате Дмитрий Пищ отбирает мяч у игрока «Олимпа». Фото: Сергея ЖИВУЛЫ

«Виктория» 9:1 «Фортуна». Футзалист «Виктории» Игорь Кунаш (с мячом). Ему противостоит Олег Юрчик. Фото: Сергея ЖИВУЛЫ

«Лагуна» 8:3 БЗСП. Алексей Демьянец из «Лагуны» у ворот БЗСП. Фото: Сергея ЖИВУЛЫ

«Титан» (Барановичи) 2:3 «Альфакерамика» (Минск). Голкипер «Альфакерамики» начинает атаку от своих ворот. Фото: Сергея ЖИВУЛЫ