16:22, 4 февраля 2016

remove_red_eye 176

Футзал: Семь голов Ивана Водопьяна

Семь голов «отгрузил» в ворота «Фортуны» футзалист ганцевичских «Студентов» Иван Водопьян в рамках матча 13-го тура «Любительской лиги футзала» Барановичей, игры которой состоялись в СК «Атлант» в минувшее воскресенье.

Похоже, лишь травма или какая-либо иная причина отсутствия этого игрока в оставшихся поединках лиги могут помешать ему стать ее лучшим бомбардиром. На данный момент Иван Водопьян имеет на своем счету уже 38 мячей. В то время как его ближайший преследователь Дмитрий Прихач из ляховичской команды пока собрал только 26 голов.

В упомянутой игре фаворит, коим являлись «Студенты», уверенно повел уже в первом тайме – 8:2. Интригой второго являлся лишь точный счет. Уже упоминавшийся Водопьян был главной скрипкой в обоих таймах, забив три и четыре мяча соответственно. Общий же итог 15:3 в пользу «Студентов».

«Фортуна» 3:15 «Студенты». Футзалист Вадим Побудей («Студенты») прорывается через оборону «Фортуны». Фото: Сергей ЖИВУЛА

«Виктория» поначалу «буксовала» в схватке со средненьким СМП-760, который некоторое время даже вел в счете 4:2, а затем значительную часть второго тайма наступал уже побеждавшей «Виктории» на пятки своими точными «выстрелами». Лишь на излете встречи «Виктория» обезопасила себя от возможной сенсации, установив окончательные и победные для себя цифры 10:6 на табло.

«Ляховичи» не встретили достойного отпора в матче с БЗСП – 9:0. Неожиданно едва не оказался бит «Олимпом» идущий к бронзе «Автограф». Соперники попеременно обменивались голами, и протокольный счет 4:5 в пользу «Автографа» установился в середине второго тайма, что повлекло еще полтора десятка «карвалольно-валидольных» минут…

«Жемчужный» 11:8 «Лагуна». Штрафной у ворот «Лагуны». Фото: Сергей ЖИВУЛА

Самой обильной в голевом плане да и зрелищном отношении игрой был поединок «подвальных» «Жемчужного» и «Лагуны». Противники практически до финиша шли ноздря в ноздрю. Лишь незадолго до исхода «Жемчужный» оставил не у дел «Лагуну» – 11:8.

СМП-760 6:10 «Виктория». Игорь Кунаш из «Виктории» (слева) и Дмитрий Чемерис из БЗСП-760 (справа) рвутся к мячу. Фото: Сергей ЖИВУЛА

Турнирная таблица: 1) «Виктория» 12 игр/36 очков; 2) «Ляховичи» 13/34; 3) «Автограф» 13/31; 4) «Студенты» 12/25; 5) СМП-760 13/21; 6) «Титан» 11/17; 7) БЗСП 13/15; 8) «Жемчужный» 13/10;  9) «Олимп» 13/6; 10) «Фортуна» 12/6; 11) «Лагуна» 13/3.

«Фортуна» 3:15 «Студенты». С мячом Олег Бертош («Студенты»), против него Дмитрий Грико. Фото: Сергей ЖИВУЛА