«Атлант» будет бороться за бронзу

5.12.2015, 12:30 / remove_red_eye 133 / chat_bubble

“Минчанка” и «Прибужье» (Брест) вышли в финал Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женщин по результатам игр, проходивших 4 декабря в СК «Атлант» в Барановичах.

Острой и захватывающей была борьба за выход в финал мозырской «Жемчужины Полесья» и столичной «Минчанки». Свидетельством тому и счет в партиях «Жемчужины…» и «Минчанки» – 24:26, 24:26, 29:27, 17:25.

Полесская команда, приехавшая с многочисленными болельщиками, вооруженными дудками и трещотками, боролась за каждый мяч. И только в четвертой партии, подустав, сдала позиции.

Борьба барановичского «Атланта» с брестским «Прибужьем» была менее захватывающей. На площадке доминировали брестчанки. И блок, и прием у них отработаны лучше. Как результат, счет в партиях в пользу Бреста – 14:25, 15:25, 17:25.

5 декабря наша команда поборется за бронзу с «Жемчужиной Полесья», а «Минчанка» с «Прибужьем» – за Кубок.