Новости / Советы юриста

Советы юриста: Увольнение с работы на испытательном сроке

30.11.2015, 14:47  / remove_red_eye 225   / chat_bubble0

Была принята на работу в организацию по бессрочному трудовому договору с предварительным испытанием 3 месяца. Спустя месяц работы в организации поняла, что не мое, к тому же нашла другую работу. Могу ли я уволиться до истечения срока предварительного испытания?

В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Трудового кодекса Республики Беларусь, как наниматель, так и работник вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, письменно уведомив об этом другую сторону за три дня.

При этом на работника, в отличие от нанимателя, законодательством не возлагается обязанность указывать причины, послужившие основанием расторжения данного трудового договора.

Комментарии

Правила комментирования

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Ответы по тексту
Посмотреть все комментарии