Барановичский «Атлант» одержал победу над могилевским «Коммунальником»

4.11.2015, 13:28 / remove_red_eye 193 / chat_bubble

Наши волейболистки со счетом 3:2 у себя дома одержали 3 ноября победу над могилевским «Коммунальником» во второй игре ¼ финала Кубка Беларуси среди женских команд и вышли в полуфинал.

Когда на пятнадцатой минуте второй игры счет стал 21:5 в пользу хозяек, никто в зале не сомневался, что наша команда легко победит. Тем более что на выезде 28 октября «Атлант» одержал уверенную победу над «Коммунальником» – 3:0.

Но… Выяснилось, что у нас нарушение расстановки игроков: вместо номера 14 на площадке играла волейболистка под номером 11.

И хотя после игры главный судья Александр Хвалей (Минск) признал, что ошибку допустил второй судья, который до начала игры не удостоверился в правильности расстановки игроков, очки нашей команды были аннулированы и счет стал 0:6 в пользу гостей.

Тем не менее наши девушки, которые изначально вели в этой партии 15:0, в конечном итоге выиграли  25:18. Вторая партия тоже далась просто – 25:15.

А вот третья не задалась. Активнее стали могилевчанки, которые повели в счете. Но обидно то, что, переломив ход игры и ведя 22:19, наши все же проиграли 23:25.

Четвертую партию «Атлант» сыграл еще хуже. Начав уступать соперникам 1:5, наши спортсменки в конечном итоге проиграли 18:25. Зато в последней партии взяли реванш – 15:3. В итоге очередная  победа 3:2.

По поводу расстановки игроков нашей команды в первой партии главный тренер «Атланта» Борис  Коляда отметил следующее:

– Судьи должны были при счете 0:0 убедиться, что расстановка верная. А так игра получилась очень нервной, первую партию пришлось продолжать с минуса.

Председатель правления волейбольного клуба Атлант Владимир Решетко (слева) и заслуженный тренер СССР и Российской Федерации главный тренер екатеринбургской Уралочки Николай Карполь. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК.

На игре присутствовал заслуженный тренер СССР и Российской Федерации, главный тренер екатеринбургской «Уралочки» Николай Карполь. На вопрос корреспондента Intex-press, как выглядят его воспитанницы, игравшие раньше за «Уралочку», Анна Бурбелюк и Александра Рагулина, он ответил:

– В этой команде выглядят неплохо.

А на вопрос, как играет в «Уралочке» воспитанница «Атланта» Анна Климец, заметил:

– Раз играет в основном составе, значит, играет хорошо».

Следующую игру, уже в рамках чемпионата Беларуси, «Атлант» проведет дома 7–8 ноября (в 18.00 и 12.00) с “Надеждой” (Гомель).

В полуфинале за Кубок наши спортсменки встретятся 4 декабря с брестским “Прибужьем”.