Автор: Алексей БЕЛЫЙ

10:18, 14 октября 2015

remove_red_eye 263

Барановичские самбисты завоевали бронзовые медали на первенстве мира

Иван Тишковец (68 кг) и Александр Круглик (74 кг) заняли третье место на первенстве мира по самбо, проходившем в Риге 10–11 октября. Еще один барановичский самбист Александр Панасеня (56 кг) на этих соревнованиях стал пятым.

Иван Тишковец на соревнованиях выиграл у латышского спортсмена, проиграл россиянину, победил американца. В схватке с украинским борцом за две секунды до окончания поединка совершил бросок и завоевал бронзу. Александр Круглик выиграл встречи с корейцем и американцем, проиграл россиянину и победил грузинского спортсмена.

Барановичские самбисты готовятся к новым соревнованиям. Фото: Александр КОРОБ

Александр Панасеня стал пятым, одержав победы над монгольским и латышским самбистами и уступив россиянину и спортсмену из Грузии. На итог его выступления повлияло то, что в борьбе за третье место он получил замечание и предупреждение.

– Ребята готовились к соревнованиям, практически не имея выходных, – рассказал Intex-press тренер Евгений Василевский. – Первенство было очень престижным, в нем участвовали борцы из 33 стран мира. Пришлось им поработать и над весом: надо было сбросить по 6–8 кг. Но в целом наши воспитанники с задачей справились, мы довольны.