Автор: Алексей БЕЛЫЙ

18:58, 22 сентября 2015

remove_red_eye 120

Хоккей на траве: «Текстильщик-БарГУ» стал третьим

В Барановичах с 15 по 19 сентября проходил четвертый тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд.

В состязаниях приняли участие клуб по хоккею на траве «Минск» (г. Минск), «Текстильщик-БарГУ» (г. Барановичи), «Ритм» (г. Гродно) , «Виктория» (Минская область), сборная Гродненской области, СДЮШОР-РЦОП (г. Минск)

Сначала 15 сентября «Текстильщик-БарГУ» уступил чемпиону СНГ, клубу «Минск», со счетом 4:7. На следующий день наши хоккеистки не оставили никаких шансов сборной Гродненской  области, победив 8:1. В игре с гродненским «Ритмом» 17 сентября ХК «Текстильщик-БарГУ» обратно уступил – 1:6. Зато потом с разгромным счетом 11:0 победил СДЮШОР-РЦОП.

И наконец в последний день четвертого тура, 19 сентября, наша команда сошлась со своим основным соперником в борьбе за бронзовые медали чемпионата – смолевичской «Викторией» и обыграла ее со счетом 5:2. Голы в нашей команде на счету Дианы Батюковой (два), Дарьи Токарик, Ульяны Косабуцкой и Анастасии Павловец.

– Эта победа позволила команде выйти на третье место в чемпионате, – рассказал Intex-press главный тренер «Текстильщика-БарГУ» Георгий Бельский. – Теперь мы  опережаем «Викторию» на три очка. Впереди еще два тура: 29 сентября – 3 октября в Гродно, 12–16 октября в Смолевичах.