Семиклассник из Барановичей стал первым в первенстве республики по бильярду

28.08.2015, 10:59 / remove_red_eye 213 / chat_bubble

Первое место на проходившем в Минске 26–27 августа первенстве республики по свободной пирамиде среди младших юношей занял семиклассник Барановичской гимназии №4 Эрик Голынкин.

Как рассказал Эрик Голынкин, бильярдом он занимается уже пятый год. Этот вид спорта ему очень нравится. Все эти годы Эрик тренируется у Януша Маркоцинского. Есть возможность заниматься юному спортсмену и у себя дома: отец купил ему профессиональный бильярдный стол. Участвует мальчик и в международных соревнованиях – в прошлом году Эрик неплохо показал себя в Санкт-Петербурге на юношеском турнире «Шаровые молнии».

– Эрик тренируется у меня пятый год, Алексей – четвертый, – рассказал тренер Януш Маркоцинский. – Успехи ребят заметны. Достаточно сказать, что на весеннем республиканском турнире они были третьими, а сейчас вернулись с золотой и серебряной медалями, так что я доволен.

Вторым в соревнованиях по свободной пирамиде стал также наш земляк – Алексей Грицевич (2001 г.р.)

Эрик Голынкин и Алексей Грицевич. Фото: Геннадий ГОЛЫНКИН.

Алексей Грицевич. Фото: Геннадий ГОЛЫНКИН.

Эрик Голынкин на турнире в Санкт-Петербурге. Фото: архив семьи ГОЛЫНКИНЫХ.