Спортсменка из Городища на чемпионате мира по пауэрлифтингу завоевала бронзовую медаль

11.06.2015, 12:08 / remove_red_eye 251 / chat_bubble

Татьяна Домашина из Барановичского района на соревнованиях в Финляндии стала третьей.

Это уже второй большой успех Татьяны, которая в этом году закончила десятый класс Городищенской средней школы. В марте этого года она стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу в возрастной категории до 18 лет (весовая категория до 47 кг) – в Пльзени (Чехия) Татьяна в троеборье набрала 237,5 кг.

Татьяна довольна результатом, хотя мечтала завоевать второе место.

Была очень большая конкуренция, – говорит Татьяна Домашина. – Первое место заняла шведская спортсменка, которая вообще поставила новый мировой рекорд. На втором месте – россиянка.

Татьяна Домашина улучшила свой европейский результат на целых 20 кг – в троеборье она подняла 257,5 кг.

– Я подняла на два с половиной килограмма больше, 260 кг, но мне одну попытку не засчитали, так как я не по команде присела, – призналась Татьяна.

12 июня на чемпионате мира в Финляндии выступает и тренер Татьяны Домашиной, двукратный чемпион мира по классическому пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник. А его вторая воспитанница, Снежанна Зубко, выступит на чемпионате мира 13 июня.