Новости / Культура

«Евровидение-2015»: когда и кто будет выступать

19.05.2015, 12:13 / remove_red_eye 135 / chat_bubble

Финал популярного песенного конкурса "Евровидение-2015" состоится 23 мая в Вене (Австрия).

Беларусь на конкурсе будет представлять дуэт Uzari & Maimuna. Он выйдет на сцену в первом полуфинале под номером 11. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый телеканал «Беларусь 24». Организацию и подготовку официального представителя Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение» ведет Белтелерадиокомпания.

Первый полуфинал (19 мая)

Эдуард Романюта — I Want Your Love  (Молдавия) Genealogy — Face the Shadow (Армения) 
 
Loic Nottet — Rhythm Inside (Бельгия)  Trijntje Oosterhuis — Walk Along (Нидерланды)
 
 Pertti Kurikan Nimipaivat – «Aina mun pitaa» (Финляндия)  Maria-Elena Kiriakou — One Last Breath (Греция)
   
 Elina Born & Stig Rasta — Goodbye to Yesterday (Эстония)  Даниел Каймакоски — Esenski Lisja (Македония)
   
 Bojana Stamenov — Ceo svet je moj (Сербия)  Boggie — Wars For Nothing (Венгрия)
 Uzari & Maimuna — Time (Беларусь)  Полина Гагарина — A Million Voices (Россия)
 
 Anti Social Media — The Way You Are (Дания)  Elhaida Dani — I’m Alive (Албания)
   
 Voltaj — All Over Again (Румыния)  Нина Сублатти — Warrior (Грузия)


РЕКЛАМА


Второй полуфинал (21 мая)

Monika Linkyte & Vaidas — This Time (Литва)

Molly Sterling — Playing with Numbers (Ирландия)

   
 Michele Perniola & Anita Simoncini — Chain of Light (Сан-Марино)  Knez — Adio (Черногория)
 Amber Bondin — Warrior (Мальта)  Kjetil Morland & Debrah Scarlett — A Monster like Me (Норвегия)
 Leonor Andrade — Ha um mar que nos separa (Португалия)

Marta Jandova & Vaclav Noid Barta — Hope Never Dies (Чехия)

 
 Nadav Guedj — Golden Boy (Израиль)  Aminata Savadogo — Love Injected (Латвия)
 Elnur Huseynov — Hour Of The Wolf (Азербайджан)  Мария Оулавсдоуттир — Unbroken (Исландия)
 Mans Zelmerlow — Heroes (Швеция)  Melanie Rene — Time To Shine (Швейцария)
 Giannis Karagiannis — One Thing I Should Have Done (Кипр)  Maraaya — Here For You (Словения)
 Monika Kuszynska — In The Name Of Love (Польша)  
   




Финалисты (23 мая)

The Makemakes — I Am Yours (Австрия)

Edurne — Amanecer (Испания)

   
 Lisa Angell — N’oubliez pas (Франция)  Ann Sophie — Black Smoke (Германия)
   
 Il Volo — Grande amore (Италия)  Electro Velvet — Still in Love with You (Великобритания)


Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up