Автор: Алексей БЕЛЫЙ

14:04, 4 мая 2015

remove_red_eye 205

Футбольный клуб «Барановичи» в домашнем матче 3 мая уступил могилевскому «Днепру» со счетом 0:4

Открытие футбольного сезона в нашем городе не принесло желанного удовлетворения и радости поклонникам нашего футбольного клуба.

Собственно, на легкую игру наша команда и не рассчитывала. Как сказал перед открытием футбольного сезона главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш, легких матчей для нас в этом сезоне вообще не предвидится: команда после трехлетнего перерыва вернулась в первую лигу, а это уже другой уровень соперничества.

Сотрудники милиции проверяли болельщиков при входе на стадион

Cотрудники милиции проверяли болельщиков при входе на стадион

Торжественное открытие сезона

Собственно, так оно и выходит. Первый матч в этом сезоне со «Звездой-БГУ» ФК «Барановичи» проиграл, над Смолевичами одержал победу. А открытие футбольного сезона в Барановичах было по-настоящему праздничным. Играл духовой оркестр, капитанам команд девушки в национальных костюмах преподнесли хлеб-соль, был исполнен гимн республики. С 75-летием прямо на футбольном поле поздравили ветерана барановичского спорта Виктора Штина.

«Днепр» – чемпион Беларуси высшей лиги 1998 года, «вылетевший» из нее в прошлом сезоне, начал матч бойко. Но и наши футболисты, поддерживаемые фанатами и другими зрителями, создали немало опасных моментов у ворот соперника. Правда, результатом, то есть хотя бы одним голом, атаки наших земляков так и не увенчались. А у могилевчан это получалось. Уже на девятой минуте матча капитан «Днепра» Алексей Тупчий открыл счет.

Начало матча

С 75-летием прямо на поле поздравили ветерана барановичского спорта Виктора Штина.

На двенадцатой минуте у нашей команды был реальный шанс забить ответный гол, но мяч прошел выше перекладины. Через несколько минут после этого атаковали гости. Наш вратарь Дмитрий Тарасевич, пытаясь спасти положение, бросился в ноги игроку «Днепра» и сбил его на газон. Как итог – удаление голкипера и пенальти. Пришедший на замену Тарасевичу Илья Пацевич мяч, посланный тем же Алексеем Тупчием, не взял.

Фанатов из Могилева было немного, но они активно поддерживали свою команду

На 31-й минуте третий гол забивает Владислав Федосов. А четвертый мяч, забитый на 63-й минуте  вышедшим на замену своему капитану Максимом Бердником, поставил точку в этом непростом матче. Надо сказать, игра часто принимала очень жесткий характер, поэтому судьи не скупились на желтые карточки. На 79-й минуте за грубую игру был удален с поля Антонио Сийака  – темнокожий игрок «Днепра» под №35. Но это уже мало что решало. Надо отдать должное нашим игрокам: они, несмотря на такой счет, сражались до конца.

На 31-й минуте третий гол забивает Владислав Федосов.

Главный тренер «Днепра» Владимир Геворкян на пресс-конференции для журналистов отметил, что все вроде бы хорошо – взяли три очка, что победа далась легко, потому что легко забили. Большой плюс и в том, что не пропустили ни одного мяча. Вместе с тем он отметил, что проблем в команде хватает, но ставку в «Днепре» делают на своих.