В первой игре сезона ФК «Барановичи» проиграл ФК «Звезда-БГУ»

20.04.2015, 0:46 / remove_red_eye 198 / chat_bubble

Со счетом 4:2 наша команда уступила на выезде.

Хозяева открыли счет первыми – на 27-й минуте Юрий Мархель с 14 метров точно пробил по нашим воротам. Однако на последней минуте первого тайма Александр Мять сумел с углового подать на Александра Демидовича, который точным ударом сравнял счет.

Первый гол ФК «Барановичи» в сезоне 2015. Видео Vitaly Smirnoff, ВКонтакте

В первом тайме, за исключением последних семи минут, инициатива принадлежала «Звезде-БГУ». Она активно нападала, но ей не хватало решающего удара. Нашу команду часто выручал вратарь Дмитрий Тарасевич. Атаки барановичских игроков, как правило, захлебывались около штрафной «Звезды». Только в конце тайма наша команда сумела выровнять игру.

Дмитрий Тарасевич (слева) зафиксировал мяч после удара Юрия Мархеля (сидит на газоне). Фото: Дмитрий КУЗНЕЦОВ

Второй тайм был зрелищным и богатым на голы. Барановичский футболист Евгений Дрозд получил на 52-й минуте желтую карточку. А уже через минуту минчане забросили мяч в нашу штрафную, где Владислав Жук головой отправил его в ворота ФК «Барановичи».

Одна из многочисленных атак «Звезды-БГУ» в первом тайме. Дмитрий Каплунов (в красном) старается не подпустить противника к воротам ФК «Барановичи». Фото: Дмитрий КУЗНЕЦОВ

Одна из многочисленных атак «Звезды-БГУ» в первом тайме. Дмитрий Каплунов (в красном) старается не подпустить противника к воротам ФК «Барановичи». Фото:Дмитрий КУЗНЕЦОВ

При счете 2:1 в пользу «Звезды» барановичане едва не забили, но произошло столкновение вратаря «Звезды» в штрафной с нашим футболистом, а свисток судьи промолчал.  На 67-й минуте желтую карточку получил наш Александр Мять.

За мгновение до третьего гола в ворота ФК «Барановичи» в нашей штрафной сбили Андрея Артюха (лежит). Фото: Дмитрий КУЗНЕЦОВ

На 75-й минуте игры  в штрафной ФК «Барановичи» не по правилам обошлись с нашим Андреем Артюхом, мяч отскочил за пределы штрафной, откуда Александр Козлов разящим ударом переправил его в наши ворота. 3:1…  Голкипер ФК «Барановичи» Дмитрий Тарасевич начал возмущаться судейством и получил желтую карточку.

Андрей Артюх (в черных перчатках) вскоре после третьего гола в наши ворота негодует. Фото: Дмитрий КУЗНЕЦОВ

Барановичские футболисты смогли забить второй мяч на 79-й минуте игры. Атакуя по правому флангу, наши игроки вошли  в штрафную, где Сергей Головчик не сильным, но элегантным и точным ударом не оставил вратарю «Звезды» шансов. Однако развить успех не удалось: за восемь минут до конца основного времени вторую желтую карточку получает Александр Мять и покидает поле, оставляя команду в меньшинстве.

Последний, четвертый гол в наши ворота был курьезным.  На 88-й минуте минчанин Роман Плехов подал мяч от левого углового флажка, мяч пролетел рядом с кромкой поля в сторону ближней штанги и отскочил прямо в наши ворота. Никто из игроков его не касался. Пропустив такой гол, вратарь Дмитрий Тарасевич схватился за голову.

В центре поля Александр Мять (с капитанской повязкой) и Дмитрий Федорцов спешат к мячу. Фото: Дмитрий КУЗНЕЦОВ

В целом, во втором тайме футболисты «Звезда-БГУ» также выглядели немного сильнее наших игроков, но в отдельных эпизодах барановичские футболисты перехватывали инициативу и опасно атаковали.

Барановичской команде в этой игре во всем не хватало по чуть-чуть: более надежной игры в обороне, разящих ударов впереди и более нейтрального судейства во втором тайме. В целом это все и способствовало итоговому проигрышному счету.