Автор: Алексей БЕЛЫЙ

11:48, 14 апреля 2015

remove_red_eye 57

«Текстильщик-БарГУ» на Международном турнире по хоккею на траве занял четвертое место

В финальной игре за третье место наши девушки по буллитам уступили российской "Дончанке".

По итогам второго Международного турнира по хоккею на траве среди женских команд на призы Барановичского горисполкома, который проходил в нашем городе с 9 по 13 апреля, команда «Текстильщик-БарГУ» заняла четвертое место.

В турнире приняли участие девять команд из пяти стран – Беларуси, Украины, России, Казахстана, Литвы.

В финале встретились «Ритм» (Гродно, Беларусь) и «Динамо-ГИП»  (Казань, Россия). Россиянки оказались сильнее – 2:1. За бронзу сражались «Текстильщик-БарГУ» (Барановичи) и «Дончанка» (Волгодонск, Россия).

Практически до окончания игры мы вели в счете 2:1, – рассказал Intex-press главный тренер «Текстильщика-БарГУ» Георгий Бельский. – Но на последней минуте соперницы сравняли счет 2:2, а по буллитам мы уступили – 3:4. В итоге у команды четвертое место.

Определены  лучшие игроки в номинациях турнира. Лучшим вратарем признана наша Виктория Гаркавенко, лучшей в команде – Ульяна Косабуцкая. По словам Георгия Бельского, этот турнир стал хорошей репетицией перед Кубком Беларуси по хоккею на траве, который пройдет в Барановичах 22 апреля.