Из Польши барановичские бойцы таэквондо привезли 14 медалей

2.04.2015, 14:40 / remove_red_eye 69 / chat_bubble

Первое общекомандное место заняли барановичские бойцы таэквондо на Международном турнире «Померания Опен», проходившем в Польше 27–28 марта.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из четырех стран – Беларуси, Дании, Германии и Польши. Нашу республику представляли Барановичи и Лида, причем 15 барановичских спортсменов привезли с состязаний 14 наград, шесть из которых – золотые. Первое место среди мужчин (вес до 68 кг) у Евгения Шкутько, среди юниоров лидировали Виктория Горбачева (до 46 кг), Никита Ефимик (до 50 кг), Сергей Мазур (до 55 кг), Алексей Борисик (73 кг), Никита Артухевич (кадеты, до 37 кг). Эти спортсмены выиграли по четыре боя и заняли высшие ступеньки пьедестала.

Серебро у Владислава Гаврилени (кадеты, до 37 кг), Ивана Павловского (кадеты, до 53 кг), Стаса Бутько (кадеты, до 41 кг), Ангелины Лопуть (кадеты, до 51 кг), Эдуарда Прошунина (кадеты, до 41 кг). Третье место у Зафера-Ильи Кочйигида (юниоры, 68 кг), Артура Волкова (кадеты, до 37 кг), Владислава Лысенко (кадеты, до 45 кг).

– Все наши спортсмены, кроме Эдуарда Прошунина, выступали в классе А, – говорит тренер Наида Оразаева. – Только Эдуард был в числе новичков. Вообще, такого результата мы и сами не ожидали.

Сейчас наши спортсмены готовятся к первенству Республики Беларусь среди кадетов, которое пройдет 24–26 апреля.