Екатерина Прокопенко из города Барановичи стала победительницей Международного турнира по самбо

30.03.2015, 14:30 / remove_red_eye 245 / chat_bubble

Наша спортсменка 27 марта завоевала золотую медаль на Международном турнире по спортивному и боевому самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева» в Москве в весовой категории до 60 кг.

В этом году в состязаниях по спортивному и боевому самбо, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 300 самбистов из 34 стран мира. Наша землячка Екатерина Прокопенко в финале оказалась сильнее спортсменки из Грузии Шорены Шарадзе. В итоге – победа и золотая медаль турнира.

Это уже не первый успех заслуженного мастера спорта Екатерины Прокопенко в 2015 году. В конце января на Кубке мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан белорусская спортсменка также была лучшей. А в феврале на XIX Открытом чемпионате Беларуси по самбо, который имеет статус этапа Кубка мира, на призы Президента Республики Беларусь Екатерина также завоевала золотую медаль, победив со счетом 3:1 болгарку Калину Стефанову.

– Победы всегда даются непросто, – рассказала Intex-press Екатерина Прокопенко. – Но все получилось так, как я планировала.

Доволен результатом своей подопечной и первый тренер спортсменки Владимир Плавский.

– Катя, как всегда, выступила удачно, – отметил тренер. – Я рад ее успехам.