Барановичские танцоры успешно выступают на столичных турнирах

24.02.2015, 13:31 / remove_red_eye 219 / chat_bubble

Две пары студии танца «Оскар» Дворца детского творчества заняли призовые места на турнирах по спортивным танцам. Одной паре победу принесло выступление в латиноамериканской программе, другой – в европейской.

Соревнования прошли в минском Дворце спорта 14–15 февраля. Барановичские танцоры Максим Кохнович и Александра Артюх стали вторыми на первенстве Республики Беларусь по спортивным танцам. Серебро им принесла программа латиноамериканских танцев в категории Юниоры-2 по D-классу (4 танца). В европейской программе ребята выступали уже по C-классу (5 танцев), где стали десятыми из 13-ти.

Максим Кохнович и Александра Артюх стали вторыми на первенстве РБ по спортивным танцам. Фото: архив танцевальной пары

В эти же выходные Никита Шарлай и Мария Романовская из нашего города на Открытом чемпионате г. Минска по спортивным бальным танцам заняли первое место в европейской программе в категории Юниоры-1 по D-классу. Ребята были признаны лучшими среди 14 пар. В открытой группе Юниоры-1 в латиноамериканской программе, где соревнуются танцоры C-класса, Никита и Мария были шестыми из 12-ти. Тренер пар – Артур Алисейчик. Чемпионат прошел в «Чижовка-Арене».