Бойцы из г. Барановичи завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате РБ по таэквондо

10.02.2015, 18:44 / remove_red_eye 73 / chat_bubble

Чемпионат проходил 31 января – 1 февраля в Минске. Среди наших спортсменов после этих состязаний стало больше на одного мастера спорта и одного кандидата в мастера.

Ребята-юниоры на этом взрослом чемпионате проявили себя настоящими бойцами. Следует подчеркнуть, что в команде Брестской области из 7 человек было 6 барановичских спортсменов. Наша Юлия Стружко, одержав три победы, стала чемпионом РБ в весовой категории до 49 кг. Виктория Горбачева в весовой категории до 46 кг стала второй. Третье место у Евгения Шкутько в весе до 63 кг. К тому же на этих соревнованиях он выполнил норматив на звание мастера спорта.

– Особо хочется отметить Никиту Ефимика, – рассказала Intex-press тренер Наида Оразаева.Самый молодой в команде (Никите 14 лет), он в первом бою выиграл у члена основного состава национальной сборной, который старше его на 6 лет! Никита на этих соревнованиях стал пятым, но выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта РБ по таэквондо.