Спортсменка из г. Барановичи победила на чемпионате Беларуси по пауэрлифтингу + видео

12.01.2015, 14:34 / remove_red_eye 294 / chat_bubble

Снежана Зубко завоевала путевку на чемпионат Европы.

Первое место в весовой категории до 72 кг и второе в абсолютном первенстве среди женщин завоевала на третьем чемпионате Беларуси по классическому пауэрлифтингу наша землячка, абсолютная чемпионка республики 2014 года по классическому пауэрлифтингу Снежана Зубко. Состязания проходили в СКЦ «Стайки».

На соревнования, стартовавшие 8 января, было заявлено 176 спортсменов. Снежана Зубко в приседании показала результаты 165-170-172,5 кг, в жиме лежа 80-82,5-85 кг, становой тяге – 180-185-190 кг. Сумма троеборья составила 172,5+82,5+190=445 кг.

Награждение победителя. Фото: архив Снежаны Зубко.

Снежана в спортивном зале. Фото: архив Снежаны Зубко.

Как рассказала Снежана Intex-press, она очень серьезно готовилась к этим состязаниям и потому, что впервые выступала в весовой категории до 72 кг – раньше у нее была категория выше этого веса. Победа на чемпионате Беларуси дала нашей землячке путевку на чемпионат Европы, который состоится 21–28 марта этого года в Чехии.

Сейчас серьезно готовлюсь к этим состязаниям, – говорит Снежана, – делаю работу над ошибками.