Барановичский автоклуб Street Line провел тренировку по зимнему вождению
В ходе тренировки 10 января участники клуба автолюбителей «Street Line Club Baranovichi» оттачивали торможение, резкие повороты и навыки действия при заносе на скользкой дороге.
Это была открытая тренировка по зимнему вождению, в которой приняли участие и члены клуба, и все желающие. Всего на снежную трассу вышло 37 автолюбителей, самых стойких, не побоявшихся в непогоду прийти на это мероприятие. Водители смогли опробовать характеристики своих машин, освоить технику торможения, поворотов и разгонов на скользкой дороге и отточить свои действия при заносе.
– Кто знал теорию, тот и на практике показал хороший результат, – подчеркнул участник и организатор мероприятия Вадим Кирикович. – Хочется отметить, что не всегда характеристики машины помогают пройти занос или резкий поворот на заснеженной трассе, главное все-таки – умение, знания и мастерство водителя.
Среди автолюбителей были организованы соревнования: «ледяную» трассу нужно было пройти на время. Результаты подтвердили, что лучше всех прошли дистанцию те, кто вооружен теоретическими и практическими знаниями: первые три места заняли участники клуба «Street Line Club Baranovichi». Самый лучший результат показал Вячеслав Шаров. Вторым стал Юрий Хоменко, а третье место – у Вадима Кириковича.
Участники клуба постарались, чтобы открытая зимняя тренировка превратилась в праздничную встречу единомышленников: организовали горячее питание и музыку.
Для всех автолюбителей были организованы горячий чай и питание. Фото из группы ВКонтакте Street Line Club Baranovichi.
В зимний период участники клуба в основном занимаются подготовкой машин к сезону, который в этом году будет у них горячим. Клуб планирует провести массу соревнований по спортивному маневрированию, драгрэйсингу, ралли-спринту и другим видам.
На заснеженной трассе водители могли показать свою теоретическую и практическую подготовку. Фото: Илья Космовских.
Комментарии
Правила комментирования
Оставить комментарий