Автор: Алексей БЕЛЫЙ

13:22, 30 декабря 2014

Cпорт

remove_red_eye 95

У барановичских пловцов – медали, медали, медали!

Республиканские и областные соревнования по плаванию, прошедшие в конце этого года, принесли воспитанникам Барановичской СДЮШОР №4 около 50 медалей – золотых, серебряных, бронзовых.

23–24 декабря учащиеся СДЮШОР №4  принимали участие в Открытом первенстве школ олимпийского резерва «Волна» в Минске.

Три золотые медали завоевала в этих состязаниях Мария Курбеко (100 м на спине, 200 м на спине, 200 м комплексным плаванием). 

Две медали – у Яны Маркушевской (200 м вольным стилем — 1 место, 50 м брассом – 2 место).

РЕКЛАМА

Среди серебряных призеров и Анастасия Романовская (50 м брассом).

Денис Балашов на дистанции 100 м вольным стилем был лучшим. Свой успех он повторил и на дистанции 50 метров.

Евгений Балашов завоевал три золотые медали (200 м баттерфляем, 50 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием).

Два первых места и у Федора Куркина (50 м на спине, 100 м на спине).

Александр Живодеров был третьим на дистанции 100 м  и 200 м брассом.

В эстафетах 4×50 м вольным стилем, 4×50 комплексным плаванием наши девчонки также заняли первые места, мальчики в этих же эстафетах стали вторыми (тренер Андрей Дударенко).

В эти же дни в Минске проходило первенство СДЮШОР «Орленок», участие в котором приняли спортсмены СДЮШОР №4 2003-2004 г.р. (тренеры Лариса Пархимук и Людмила Пархимук).

Дарья Бельмач на этих соревнованиях завоевала две золотые медали (100 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием) и установила рекорд школы.

Павел Комаровский был вторым на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Артем Копач завоевал две медали (100 м на спине – 2 место, 100 м вольным стилем – 3-е).

Две бронзы у Ксении Севрюк – 100 м на спине и 200 м на спине.

Даниил Луганский был третьим на дистанции 200 м баттерфляем.

У Евгения Харько  две медали – серебро на дистанции 200 м на спине и бронза в этой же номинации на дистанции 100 м.

Дмитрий Хараусейн на дистанции 100 м баттерфляем занял второе место, Егор Четырко на этой же дистанции стал третьим.

– Важно и то, что на этих соревнованиях Евгений Харько выполнил первый, а Павел Комаровский – второй спортивный разряды, – сказала заместитель директора СДЮШОР №4 Людмила Пархимук.

Приняли участие воспитанники СДЮШОР №4 и в Открытом кубке Брестской области, проходившем 22–24 декабря, где Ксения Мироненко на дистанции 100 м на спине завоевала серебряную медаль, а Арина Данильчик на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м баттерфляем была третьей.

Третье место и у Дмитрия Турейко (50 м брассом). Тренеры – Татьяна Лаврущик и Анатолий Тринчук.

РЕКЛАМА

Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up