Барановичские дзюдоисты привезли из Латвии две медали

24.12.2014, 15:57 / remove_red_eye 99 / chat_bubble

Спортсмены приняли участие в открытом Международном турнире, проходившем 20–21 декабря в городе Алуксне.

В состязаниях приняли участие более 750 спортсменов из восьми стран – Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Швеции, России, Беларуси, Эстонии. Среди призеров – два воспитанника тренера СДЮШОР «Динамо» Василия Логинова.

Второе место в категории у-2 (вес 73 кг) занял Роман Юруть, который выиграл две предварительные встречи у эстонцев и проиграл россиянину. Диана Гринкевич в категории у-14 (вес 52 кг) выиграла у латышки и эстонки и завоевала на турнире бронзовую медаль. Уверенно дошел до полуфинала Максим Кучура (55 кг) из ДЮСШ «Дружба», но проиграл по минимуму москвичу. В итоге – 5-6 место.

Эти состязания очень престижные, – рассказывает тренер Владимир Плавский. – Достаточно сказать, что в прошлом году в них приняли участие более 1000 спортсменов. Стоит добавить, что выезд на состязания наших спортсменов спонсировали их родители.