ФК «Барановичи» стал чемпионом второй лиги

17.11.2014, 13:36 / remove_red_eye 91 / chat_bubble

В последнем туре финального этапа чемпионата РБ по футболу во второй лиге барановичский клуб 16 ноября уверенно победил ФК «Ждановичи» со счетом 3:0.

Последняя игра нашего клуба в чемпионате РБ уже не влияла на выход ФК «Барановичи» в первую лигу. В нее барановичская команда вышла досрочно, обыграв 9 ноября клуб «Жлобин». Однако победные три очка, завоеванные в игре со «Ждановичами», помогли барановичскому клубу выйти на первое место и стать чемпионом второй лиги.

То, что ФК «Барановичи» будет чемпионом, стало понятно уже в первом тайме. До ухода на перерыв подопечные Игоря Кунаша забили три гола. Отличились Денис Домашевич, Александр Довгилевич и Николай Алексеенко. Итог встречи – 3:0 в пользу барановичского клуба.

ФК «Барановичи» повторил свой успех спустя 11 лет: в 2003 году наш клуб также стал чемпионом второй лиги.

В матче 30-го тура финального этапа чемпионата Беларуси во второй лиге клуб «Крумкачы» сыграл вничью с «Оршей» – 0:0 и стал вторым. Оршанцы заняли третье место, опередив «Белиту-Витэкс» по результатам личных встреч.