В Барановичах родственница обвиняемого в торговле наркотиками попыталась дать следователю взятку
Для переквалификации уголовного дела женщина предложила 5 тысяч долларов.
В ходе расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 328 УК РБ (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества) к обвиняемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.
Родственница обвиняемого, достоверно зная, у какого именно следователя находится в производстве данное уголовное дело, обратилась к нему с просьбой изменить квалификацию действий подследственного с категории особо тяжкого на менее тяжкое преступление за 5000 долларов.
При передаче взятки горожанка была задержана. По данному факту управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 431 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на дачу взятки в крупном размере). Проводится расследование.
Комментарии
Правила комментирования
Оставить комментарий