ФК «Барановичи» переместился в чемпионате РБ по футболу на третье место

6.11.2014, 15:53 / remove_red_eye 108 / chat_bubble

Обыграв 5 ноября со счетом 2:0 минский "Луч", ФК "Барановичи" вышел на третье место в итоговой таблице первенства по футболу во второй лиге.

Теперь барановичским футболистам необходимо удержать завоеванные позиции, чтобы в следующем году вернуться в первую лигу.

– Физически нам было очень сложно играть, так как этот матч состоялся через два дня после непростой игры с клубом «Орша». К тому же футболисты минского «Луча», пожалуй, самая быстрая в атаке команда второй лиги. Поэтому радует, что мы смогли не только дисциплинированно отыграть в обороне, но и наладить эффективные атакующие действия, – рассказал «IP» главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш.

Опасный момент. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

В результате регулярных активных «набегов» на половину поля соперника барановичские футболисты забили в ворота соперников два гола. В обоих случаях комбинации между собой разыграли Евгений Дрозд и Александр Довгилевич. Первый гол на 40-й минуте игры в ворота лучевцев с подачи Александра Довгилевича забил Евгений Дрозд, а на 79-й минуте барановичские футболисты поменялись ролями: с подачи Евгения Дрозда отличился Александр Довгилевич. Итог матча – 2:0 в пользу барановичского клуба.

Евгений Дрозд в этом матче играл результативно. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

Следующим соперником ФК «Барановичи» в финальной стадии чемпионата РБ во второй лиге станет ФК «Жлобин». Барановичская команда сыграет со жлобинскими футболистами 9 ноября. Матч пройдет в Барановичах, на стадионе «Локомотив», в 14 часов.

В предыдущей игре финальной стадии соревнований 12 октября ФК «Барановичи» обыграл «Жлобин» со счетом 2:1.

Болельщики. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

Мяч у барановичской команды. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

Игровой момент. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

Игра была физически тяжелой, ведь на футбольное поле спортсмены вышли спустя 2 дня после еще одной важной финальной игры. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.

Счет на итоговом табло. Фото: Ульян КУЛЬЧИК.