Золотую и бронзовую медали завоевали барановичские боксеры на спартакиаде РБ среди ДЮСШ

30.10.2014, 16:28 / remove_red_eye 79 / chat_bubble

Соревнования проходили 20–24 октября в Пинске.

В состязаниях принимали участие 118 спортсменов 1999–2000 годов рождения из 22 спортивных школ республики. Барановичи представляли два боксера из СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике – Егор Скоморох и Артем Мазанович.

Егор Скоморох в весовой категории 70 кг занял первое место: одна победа была достигнута техническим нокаутом боксера из Островца, во втором бою судьи единогласно подтвердили преимущество Егора над спортсменом из Витебска, а в финале он встретился с участником чемпионата Европы среди школьников Андреем Демидовым из Бобруйска и снова выиграл.

Артем Мазанович в весовой категории 50 кг до полуфинала одержал две победы над боксерами из Гомельской и Минской областей. В полуфинале в равном бою он проиграл боксеру из Островца. В итоге – третье место. Тренируют наших спортсменов Анатолий Хвойницкий и Василий Сорговицкий.