ФК «Барановичи» — очередная победа, ФК «Колос-Дружба» — еще одно поражение

22.07.2014, 16:13 / remove_red_eye 93 / chat_bubble

Очередной тур чемпионата РБ по футболу во второй лиги завершился 20 июля для команд барановичского региона по разному. Если ФК «Барановичи» отпраздновали очередную победу со счетом 1:0 над «Молодечно-2013», то районная команда «Колос-Дружба» потерпела в чемпионате четвертое поражение подряд, на этот раз от минского «Партизана-2002» - 0:1.

Отсутствие ряда ведущих игроков –из-за травм на поле не вышел Андрей Артюх, заболел Сергей Позднякевич, а Александр Мять пропустил эту игру из-за превышения количества желтых карточек –не могло не сказаться на итоге игры ФК «Барановичи». Единственный гол в ворота ФК «Молодечно-2013» был забит Денисом Домашевичем и то, только во втором тайме.

– Игра выдалась непростой, –отметил главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш. – Соперник настроился на игру с лидером, и старался ни в чем нам не уступать. А в действиях наших игроков чувствовалась усталость из-за напряженного графика чемпионата, когда играть приходилось через три дня на 4-й.

Но три очка добыты, и ФК «Барановичи» – по-прежнему лидер подгруппы «В» чемпионата страны. А вот «Колос-Дружба», пусть и минимально — 0:1, но по игре уступил минскому «Партизану-2002». Пропустив в начале поединка – на 8-й минуте, команда ничего так и не смогла сделать.

По мнению специалистов, пожалуй, самая главная причина блеклой игры команды в том, что подопечные Игоря Астапчика вместе вообще не тренируются, а собираются непосредственно только на игры. Отсюда и недостаток физухи на всю игру, и отсутствие взаимопонимания между игроками, и заметная несыгранность. Кроме того, у команды нет четкого основного состава. Чуть ли не в каждой встрече в команде появляются новые лица. Так, в первом круге за «Колос-Дружба» играли 31 футболист, что тоже, по мнению специалистов, не есть хорошо.

26 июля, в 17.00, в Барановичах состоится матч в рамках 1\16 финала Кубка РБ. ФК «Барановичи» встретился с брестким «Динамо». «Колос-Дружба» же следующий матч проведет в Минске 27 июля против ФК «Крумкачы» в рамках очередного тура чемпионата.