Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

16:32, 16 июля 2014

remove_red_eye 209

Барановичская теннисистка стала первой среди девочек 9-ти лет в республиканском турнире

Аня Петрушко из Барановичей выиграла республиканский турнир по теннису среди девочек 9 лет.

Турнир проводился на призы популярного минского теннисного клуба «Аванте Клаб» в Минске с 12 по 15 июля. В соревнованиях приняли участие юные теннисистки из разных городов Беларуси и России.

Теннисистка показывает основные теннистыне движения. Фото: Дмитрий Макаревич.

Расписание соревнований было насыщенным, игры растянулись на 4 дня, девочка сыграла с 9-ю соперницами и только одну встречу уступила. По итогам соревнований Аня Петрушко заняла 1-е место. Она завоевала свой первый Кубок в официальных соревнованиях, и девочка уверена, что не последний.

– Моя мечта — завоевать самый главный Кубок – Кубок Уимблдона, – признается Аня Петрушко.

Награды. Фото: Дмитрий Макаревич.

Барановичская теннисистка занимается теннисом неполные два года, однако в своем возрасте уже доказала , что ей «по зубам» и более старшие спортсменки. На турнире в Минске она стала третьей среди девочек 10 лет. Тренирует спортсменку Ирина Кутило.

Анна Петрушко демонстрирует удар. Фото: Дмитрий Макаревич.